• четверг, 25 Апреля, 13:17
  • Baku Баку 23°C

USAID даст Украине $125 млн на развитие экономики Донбасса

12 мая 2018 | 15:10
USAID даст Украине $125 млн на развитие экономики Донбасса
Американское агентство по международному развитию (USAID) выделит Украине $125 млн на развитие Донбасса, говорится в сообщении украинского отделения организации в Facebook.
Как следует из сообщения, по поводу новых ассигнований в Славянске пройдет пресс-конференция заместителя администратора и руководителя бюро USAID по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, спецпредставителя госдепартамента по вопросам Украины Курта Волкера и посла США на Украине Мари Йованович. Там «будет объявлено о предоставлении дополнительной помощи в размере $125 млн для Донбасса». «Эта дополнительная техническая помощь будет направлена на дальнейшую стабилизацию и сплочение украинских общин в регионе, повышение устойчивости местной экономики и ускорения ее развития», — говорится в сообщении агентства.
Кроме того, в марте после принятия закона о бюджете США было подтверждено выделение $620 млн финансовой помощи на укрепление безопасности Украины: по линии Пентагона Киев получит $200 млн в виде военно-технической помощи, а еще $420,7 млн выделит Госдеп. В том же месяце стало известно, что Еврокомиссия запланировала выделить €32,5 млн на развитие регионов Украины. Выделение этих средств Киеву запланировано на 2018–2020-е годы.
РБК
banner

Советуем почитать