• четверг, 18 Апреля, 19:44
  • Baku Баку 21°C

МЧС Азербайджана о поисках пропавших азербайджанских альпинистов

11 мая 2018 | 20:26
МЧС Азербайджана о поисках пропавших азербайджанских альпинистов
В связи с потеплением и постепенным таянием снега интенсифицировались мероприятия по поиску членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниятзаде, говорится в сообщении МЧС Азербайджана, распространенном в пятницу.
Поиски проводятся отрядами профессиональных спасателей МЧС и сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов АР.
О поисковых работах будет предоставлена дополнительная информация.
Напомним, что 23 декабря прошлого года Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде отправились в поход из селения Хыналыг Губинского района в направлении вершины Туфандаг и должны были вернуться 26 декабря. Связь с ними была прервана.
Как отмечалось в распространенном ранее совместном заявлении Генпрокуратуры и МЧС, Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) в связи с пропажей членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар», отправившихся в поход в направлении вершины Туфандаг 23 декабря 2017 года.
Trend
banner

Советуем почитать