• пятница, 29 Марта, 13:43
  • Baku Баку 14°C

Армянский лейбл

11 мая 2018 | 10:34
Армянский лейбл

Все началось с эфира авторской программы «Главтема» на радио «Комсомольская правда» Михаила Юрьева и Михаила Леонтьева. Надо сказать, что эти известные российские тележурналисты две недели подряд говорили про Армению. Потом кто-то соединил разные куски их программы, и получился, как считает армянская сторона, «антиармянский» ролик, сделав в мгновение ока из авторов врагов «армянского народа».
В этой связи хотелось бы напомнить армянам, как в дни их бархатной революции Россию и русский народ буквально «полоскали» не только на улицах и площадях все кому не лень, но и на страницах «солидных» армянских изданий. Оскорбления без претензий на особую цензуру слышались и в интервью так называемых армянских политологов и ученых мужей. Да и сейчас они имеют место в армянской действительности. Спрашивается, откуда такая избирательность в правах, и почему армянам можно, а русским - нет?
Армянская диаспора блокировала редакцию «Комсомолки»
Армяне всегда считали, что только они имеют право оскорблять, унижать, убивать, а у других такого права нет. По большому счету, их к этому приучили сами русские, вот теперь расхлебывают результаты своего воспитания. Ведь когда армяне в Карабахе убивали азербайджанских женщин, детей и стариков, в России это представляли как национально-освободительное движение. Что же теперь все так переполошились? Это нормальная, по армянским понятиям, реакция на оскорбление «многострадальных».
Кто-нибудь когда-нибудь задавался вопросом, почему это армяне «многострадальные»? Вряд ли. А ведь ответ лежит на поверхности, и он очень прост. Армяне сами, устроив бучу и получив по заслугам за нее, первыми начинали вопить по всему миру о том, что их-де обидели. На самом деле они лишь получали адекватный ответ на инициированный ими же дебош. Вот и прослыли «многострадальными» за вопеж. Теперь это их устоявшаяся маркировка, лейбл.
Как тут не вспомнить, что еще в советские времена в Нагорном Карабахе как-то убили армянина. Так вот армяне решили, что это сделал азербайджанец, с которым тот накануне повздорил, и родня убитого армянина до смерти замучила неповинного человека, отбив его у милиции, тоже этнических армян. А убийцей оказался, по свидетельству материалов следствия, сосед-армянин. Теперь редакцию издания «Комсомольская правда» заблокировали представители армянской диаспоры, требующие извинений от находящегося в радиоэфире известного журналиста Михаила Леонтьева за его недавнее интервью, в котором он предложил Армении «катиться колбаской» и «прекратить омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом».
Желающих не нашлось
Кстати, на следующий после той передачи день на радио «Комсомольская правда» устроили прямой эфир, в котором принимали участие как раз Михаил Юрьев и Михаил Леонтьев. Представителям армян предложили прийти к авторам «Главтемы» в студию и высказать все претензии. Однако… желающих не нашлось. Только вице-президент Форума армянских союзов Европы Владимир Погосян согласился выйти на связь по Скайпу.
Ну не привыкли армяне один на один, глядя в глаза, выражать недовольство, ведь рядом нет толпы, на которую можно опереться. Лучше камень в спину кинуть или пулю в ничего не подозревающего человека из подворотни...
Они собрались у здания, где располагается редакция «Комсомольской правды» и, напирая массой, требовали, чтобы к ним вышли обидчики армянского народа. Нетрудно предположить, что бы произошло, если бы Леонтьев и Юрьев вышли к ним. Чтобы остудить их пыл, на место событий вызвали ОМОН. И это, заметьте, происходит в Москве, самом, что называется, сердце России. В итоге армяне простояли на майской холодрыге еще час и разошлись, передав редакции записку, в которой вновь требовали извинений.
А в это время Юрьев и Леонтьев продолжали эфир на радио, благо на этот раз говорили они про Америку...
Марьям ГУЛАМОВА
banner

Советуем почитать