• пятница, 29 Марта, 17:27
  • Baku Баку 14°C

МИД Азербайджана: Муниципальный совет города Альфорвиль был вынужден ликвидировать «хартию», подписанную с карабахскими сепаратистами

11 мая 2018 | 18:55
МИД Азербайджана: Муниципальный совет города Альфорвиль был вынужден ликвидировать «хартию», подписанную с карабахскими сепаратистами
«Действующее во Франции армянское лобби с 2013 года старается под видом «братства» между оккупированными городами Азербайджана и городами и поселками Франции подписывать незаконные документы и тем самым пропагандировать сепаратистский режим».
Об этом Report сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он сказал, что в результате совместных работ МИД Азербайджана и посольства страны во Франции с соответствующими структурами во Франции была ликвидирована незаконная «хартия» (“la Charte d’amitié entre Alfortville et Berdzor”), подписанная в 2017 году городом Альфорвиль во французском регионе Иль-де-Франс и оккупированным азербайджанским городом Лачын.
8 марта 2018 года состоялось первое судебное заседание по данному вопросу, и прозвучало требование ликвидировать решением суда данную «хартию».
В результате 12 апреля 2018 года муниципальный совет города Альфорвиль, не дожидаясь решения суда, 41 голосом «за» и одним воздержавшимся был вынужден ликвидировать незаконную «хартию» (“la Charte d’amitié entreAlfortville et Berdzor”) от 30 июня 2017 года. Отметим, что 7 членов муниципального совета имеют армянское происхождение.
«В то же время мы призываем МИД Франции и все соответствующие структуры страны предпринять строгие шаги для предотвращения любой деятельности органов местного самоуправления в связи с оккупированными территориями Азербайджана, в том числе организации незаконных визитов».
banner

Советуем почитать