• пятница, 19 Апреля, 22:46
  • Baku Баку 24°C

Ряд лиц размещают людей в общежитиях с целью добиться выделения квартир

19 февраля 2014 | 15:53
Ряд лиц размещают людей в общежитиях с целью добиться выделения квартир

«К сожалению, в некоторых районах Азербайджана и в Баку появились мошенники, которые орудуют среди беженцев и вынужденных переселенцев».
Как сообщает Gün.Az, об этом заявил заместитель премьер-министра Азербайджана, глава Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
А.Гасанов указал на факт незаконного сбора 370 тысяч манатов с 44 вынужденных переселенцев из Агдамского района. «Как только оказалось, что сбор средств осуществлялся мошенниками, тот, кто получал деньги, вернул 170 тысяч манатов.
Остальную же сумму он вернуть не смог и поэтому сбежал в Турцию», - сообщил премьер, подчеркнув, что государство в корне будет пресекать факты беззакония.
При этом он напомнил, что неоднократно посредством СМИ призывал беженцев и вынужденных переселенцев к бдительности.
Заместитель премьер-министра АР также отметил, что ряд лиц преднамеренно размещают людей в общежитиях с тем, чтобы впоследствии добиться выделения квартир.
«Мы не можем закрывать глаза на подобное беззаконие. У нас есть списки беженцев и вынужденных переселенцев, и мы прекрасно знаем тех, кто реально проживает в общежитиях в течение 20 лет», - подчеркнул А. Гасанов.
Он также привлек внимание к тому обстоятельству, что на днях в Гяндже вынужденный переселенец, требуя выделения жилплощади, попытался совершить суицид, спрыгнув с крыши.
«В то же время участились попытки использовать фактор самосожжения в качестве способа получения квартир. Я вновь предупреждаю, что добиться выделения жилплощади подобными методами невозможно», - сказал он.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать