• четверг, 18 Апреля, 22:41
  • Baku Баку 21°C

Азербайджан вводит ограничения на заочное обучение в вузах

19 февраля 2014 | 15:28
Азербайджан вводит ограничения на заочное обучение в вузах
Начиная с 2014 года, в Азербайджане будет прекращен прием для обучения на заочных отделениях в магистратуре вузов. Об этом сказал журналистам главный советник отдела науки, высшего и среднего специального образования Министерства образования Азербайджана Натиг Ибрагимов.
По его словам, в Азербайджане, начиная со следующего учебного года, будет приостановлено обучение студентов по специальностям учителей начальных классов и информатики.
Ибрагимов отметил, что, несмотря на увеличение приема в вузы на специальности учителей на следующий учебный год, в целом прием на обучение по этим специальностям сократился, что связано с приостановкой подготовки учителей в колледжах.
Кроме того, по словам главного советника, на 2014/15 учебный год также сокращено количество мест по заочной форме обучения в бакалавриатуре.
"Таким образом, будет ограничено образование по заочной форме обучения. Перевод студентов с одной формы обучения на другую не является проблемой, так как программа у них одинакова", - подчеркнул Ибрагимов.
Trend
banner

Советуем почитать