• четверг, 28 Марта, 12:54
  • Baku Баку 16°C

Volkswagen Touareg получит управляемые задние колёса

10 мая 2018 | 18:36
Volkswagen Touareg получит управляемые задние колёса
Volkswagen Touareg третьего поколения представляет собой важный продукт для компании, поэтому разработчики открывают некоторые подробности о новинке. Помимо тепловой камеры, модель получит новую систему управления колесами.
Новая система AWS также была реализована в Audi Q7 и Porsche Cayenne, с которыми Touareg использует одну и ту же платформу. Volkswagen поставляет систему, как часть технологического пакета, охватывающего адаптивную пневматическую подвеску и электронный контроль демпфирования.
При скоростях до 37 км/час задние колеса поворачиваются в противоположном направлении к передним, поэтому когда передние колеса поворачиваются влево, задние автоматически направляются вправо на пять градусов. Это позволяет повысить маневренность Touareg, что пригодится при парковке и буксировке прицепа благодаря уменьшению радиуса поворота от 12,2 до 11,9 метров. При скорости выше 37 км/час, задние колеса будут двигаться в том же направлении, что и передние, чтобы улучшить управление, а также стабильность при смене полос движения или когда водитель выполняет уклончивый маневр, чтобы избежать опасности. Вышеупомянутая система ночного видения и AWS - это всего лишь «верхушка айсберга», когда дело доходит до количества технологий, которые Volkswagen сумела внедрить в свой новый флагман.
Другими примечательными функциями являются матричные светодиодные фары и головной дисплей, который проецирует изображение прямо на лобовое стекло.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать