• суббота, 20 Апреля, 12:13
  • Baku Баку 23°C

Путин: «Политическая мудрость и дальновидность Гейдара Алиева, организаторский талант снискали ему высокий авторитет»

10 мая 2018 | 13:55
Путин: «Политическая мудрость и дальновидность Гейдара Алиева, организаторский талант снискали ему высокий авторитет»
Политическая мудрость и дальновидность Гейдара Алиева, его способность вникать в суть самых сложных вопросов, большой организаторский талант снискали ему высокий авторитет среди соотечественников и за рубежом.
Об этом говорится в приветственном слове президента России Владимира Путина по случаю открытия в Баку российско-азербайджанской выставки «Гейдар Алиев. Личность. Миссия. Наследие». Приветственное слово зачитано начальником Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимиром Черновым.
«Возглавив независимый Азербайджан в непростой исторический период, Гейдар Алиев стал настоящим лидером своей страны, многое сделал для консолидации азербайджанского общества, - говорится в приветственном слове российского лидера. - Одни из ключевых условий успешного развития Азербайджана Гейдар Алиев считал выстраивание дружеских и добрососедских связей с Россией, укрепление взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного партнерства между нашими странами. Отрадно, что этот курс достойно продолжил нынешний президент Азербайджана Ильхам Алиев. Это масштабная выставка стала результатом усилий историков, работников архивов и представителей государственных ведомств наших стран. Хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в ее подготовке, а посетителям экспозиции пожелать ярких и незабываемых впечатлений».
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать