• четверг, 28 Марта, 22:45
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан надеется, что новое руководство Армении не повторит ошибок предшественников - МИД

09 мая 2018 | 22:41
Азербайджан надеется, что новое руководство Армении не повторит ошибок предшественников - МИД
«Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян вместо того, чтобы приступить к социально-экономическим реформам, в которых давно нуждается население Армении, затрагивая тему Нагорного Карабаха, отдает предпочтение политической агитации. К сожалению, с этой целью он выступает с противоречивыми заявлениями о переговорном процессе по урегулированию конфликта».
Как передает АПА, об этом сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
По его словам, Азербайджан все еще надеется, что новое политическое руководство Армении не повторит ошибок своих предшественников, будет вести здоровую дипломатическую политику, стараться установить цивилизованные отношения со странами-соседями.
«Урегулирование конфликта может способствовать устойчивому миру и безопасности в регионе, созданию всеобъемлющих возможностей регионального сотрудничества, что может принести, в первую очередь, пользу населению Армении. Так что мяч на армянской стороне и нет необходимости заново изобретать велосипед. Еще раз подчеркиваем, Азербайджан готов при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ к субстантивным переговорам по скорейшему урегулированию конфликта на основе текущей повестки дня», сказал Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать