• четверг, 25 Апреля, 20:12
  • Baku Баку 21°C

В Антарктиде обнаружена секретная база Третьего рейха?

07 мая 2018 | 17:53
В Антарктиде обнаружена секретная база Третьего рейха?
Один из уральских исследователей-любителей при изучении спутниковых снимков Антарктиды, сделанных в 2009 году, обнаружил сооружение, напоминающее секретный проект Третьего Рейха времен его расцвета - «Новый Берлин». Об этом объекте в интернете размещено множество конспирологических теорий.
Как утверждает Валентин Дегтерев, члены экспедиции, находящиеся на секретном объекте, оказались в конце Второй мировой войны без снабжения. То есть они были брошены Адольфом Гитлером на произвол судьбы и у них не было возможности сдаться в плен или уйти. Последний из членов экспедиции, оставшийся в живых, привел в действие взрывные устройства, установленные внутри объекта. Руины базы находятся среди развороченных скал и ждут ученых.
Как считают конспирологи, Антарктиду в режиме строгой секретности были переброшены не менее 11 тысяч военнопленных. Также туда было доставлено специальное оборудование и для этого были использованы самые современные в ту пору немецкие субмарины.
Дегтерев уверен, что нашел загадочную базу «Новый Берлин», которою можно назвать мечтой конспирологов. Кроме базы, исследователь разглядел на снимках NASA застывшую во льдах подводную лодку.
По словам Дегтярева, база представляет собой большое сооружение в виде купола шириной около 40 метров. Сооружение выкрашено в защитный цвет и отмечено свастикой и имперским орлом, а подлодка находится в 100 метрах от базы.
«Сейчас она навеки застыла в снежном плену. Думаю, что немцы погибали от голода и холода. Оказавшись без снабжения, брошенные своим бесноватым фюрером, они не могли уйти или сдаться в плен. В конечном итоге последний из оставшихся в живых взорвал базу. Сейчас ее обломки лежат среди развороченной скалы и ждут своих исследователей», - отмечает исследователь.
Informing.ru
banner

Советуем почитать