• пятница, 19 Апреля, 11:19
  • Baku Баку 13°C

Пашинян: «В составе нового правительства Армении не будет олигархов»

07 мая 2018 | 13:54
Пашинян: «В составе нового правительства Армении не будет олигархов»
«Мы готовы к любому сценарию развития событий, и народ к этому готов, так что никаких проблем я не вижу». Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 7 мая кандидат в премьер-министры Армении, руководитель фракции блока «Выход» Никол Пашинян, говоря об избрании премьер-министра страны, которое состоится 8 мая.
Пашинян подчеркнул, что в случае его избрания премьер-министром он представит программу правительства. Он также отметил: уверен, что РПА утвердит и программу правительства.
«Давайте продвигаться вперед, решая проблемы текущего дня, потому что стратегические проблемы уже решены, остается лишь долгосрочное видение», - сказал оппозиционер.
По его словам, сейчас он работает не над программой Кабинета министров, а над своим выступлением в НС.
Говоря же о составе нового правительства, Пашинян подчеркнул: «Могу заверить вас в том, что в Кабинете министров не будет олигархов. В своем выступлении я коснусь этой темы. Правила игры должны быть ясными для всех. Вендетт также не будет. В Армении закрыта страница политических и экономических преследований».
На вопрос, не будут ли расследования по конкретным случаям, имеющим важное значение для общества, оппозиционер ответил: «Общество получит ответы на все вопросы, но я считаю, что та атмосфера, которая существует сегодня в Армении, атмосфера любви и терпимости, не должна быть нарушена. Я еще раз говорю: все проблемы будут решены, ничто не будет делаться за счет чего-то другого. Думаю, мы все убедились в том, что это решаемые вопросы».
News.am
banner

Советуем почитать