• вторник, 16 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 19°C

Наши в Лиге Европы: 15 возможных соперников известны

05 мая 2018 | 17:27
Наши в Лиге Европы: 15 возможных соперников известны
Все азербайджанские клубы будут сеяными при жеребьевке 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу.
Как передает azerisport.com, какая бы из команд ни прошла в ЛЕ, на первой стадии она встретится с относительно более слабым соперником. В данный момент, на три места в ЛЕ претендуют «Габала», «Сумгайыт», «Нефтчи», «Зире» и «Кешля», при этом последние могут квалифицироваться в Европу только посредством победы в Кубке страны, так как статус финалиста не позволяет им на это рассчитывать. «Габала» же, скорее всего, станет второй, но если победит в Кубке, то откроет путь для коллектива, занявшего четвертое место в ТПЛ.
«Габала» будет сеяной, благодаря своему рейтингу (5,250), в то время как остальные команды воспользуются общим рейтингом страны, который равен 3,825, и который также дает возможность на попадание в число сеяных.
В данный момент, потенциальными соперниками азербайджанских клубов являются «Петрокуб» (Молдова), «Чихура», «Самтредиа» (оба – Грузия), «Тракай», «Стумбрас» (оба – Литва), «Вестманнаэйар» (Исландия), «Лиепая», «Рига» (оба – Латвия), «Торсхавн» (Фареры), «Лахти», «КуПС», «Ильвес» (все – Финляндия), «Шэмрок Роверс», «Дэрри Сити» (оба – Ирландия), «Колерайн» (Северная Ирландия), а также обладатели Кубка Молдовы, Эстонии, Люксембурга и обладатель Кубка или бронзовый призер чемпионата Северной Ирландии.
Всего на этом этапе сыграют 94 команды, а это значит, что у наших клубов будет 44 потенциальных соперника, так как с командами против Армении жребий их разведет.
Жеребьевка 1-го раунда квалификации ЛЕ пройдет 19 июня, а сами матчи состоятся 12 и 19 июля.
banner

Советуем почитать