• вторник, 23 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 24°C

В Баку и Нахчыване пройдут мероприятия Организации исламского сотрудничества

05 мая 2018 | 16:47
В Баку и Нахчыване пройдут мероприятия Организации исламского сотрудничества
«В конце этого года мы планируем проведение в Баку годового собрания аккредитованных в Азии послов Государства Палестина».
Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил во время выступления на 45-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества, проходящей в городе Дакка.
«Считаю, что это создаст благоприятные возможности для обсуждения существующих проблем Палестинского народа и государства», - сказал Э.Мамедъяров.
Глава МИД Азербайджана также заявил, что 20 июня этого года в городе Нахчыван состоится церемония открытия под названием «Нахчыван. Столица исламской культуры - 2018» с участием министров культуры стран-членов ОИС.
«Азербайджан, работая последовательно для поощрения Исламских ценностей во всем мире, внес активный вклад в организацию в известном французском музее Лувре Сектора Исламского искусства, а также стал первой мусульманской страной, продемонстрировавшей выставку в Ватикане. В 2009 году Баку был объявлен столицей Исламской культуры. В 2018 году еще один древний азербайджанский город Нахчыван был удостоен этого звания» - отметил Э. Мамедъяров.
banner

Советуем почитать