• суббота, 20 Апреля, 04:00
  • Baku Баку 15°C

Эннио Морриконе выступит в Грузии

05 мая 2018 | 10:12
Эннио Морриконе выступит в Грузии
Концерт всемирно известного композитора Эннио Морриконе состоится 19 мая в зале Black Sea Arena в курортном местечке Шекветили.
По словам композитора, для концерта в Грузии он «выбрал музыку, которой смогут насладиться зрители». Некоторые из этих композиций малоизвестны.
«Безусловно, я написал много музыки, но сейчас я выбрал композиции из фильмов – некоторые из них зрители могут не узнать, другие - очень известные», - сказал он.
Концерт Морриконе в Грузии является частью мирового турне, которое проходит в рамках 60-летнего юбилея творческой деятельности композитора.
Эннио Морриконе известен своей музыкой для кино и телевидения. Великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой». Обладатель двух премий «Оскар»: за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку — к «Омерзительной восьмёрке» (2016), 9-кратный лауреат национальной кинопремии Италии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к фильму, трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус», 6-кратный лауреат премии BAFTA и многих других.
Vesti.az
banner

Советуем почитать