• четверг, 18 Апреля, 11:55
  • Baku Баку 12°C

Бруну Бертуччи: «Я ошибся, покинув «Нефтчи». Там я получал 20 000 в месяц»

04 мая 2018 | 14:45
Бруну Бертуччи: «Я ошибся, покинув «Нефтчи». Там я получал 20 000 в месяц»
Бывший защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Бруну Бертуччи в своем интервью рассказал о том, где играет сейчас, сожалениях по поводу ухода из стана «нефтяников» и своих дальнейших планах, передает azerisport.com.
«Иногда я просыпаюсь и думаю: сегодня я буду снова играть в грязи. Но это все часть урока, который преподала мне жизнь. Трудно делать что-то еще, когда всю жизнь посвятил футболу», - говорит Бертуччи.
Воспитанник «Коринтианса», в 2009 году он дебютировал за главную команду клуба, но задержаться в ней не смог. Побродив по арендам в «Сан-Каэтано», «Брагантино» и турецком «Эскишехирспоре», он был продан в «Грассхопперс», где в сезоне 2011/12 сыграл в 23-х матчах и привлек внимание селекционеров азербайджанского «Нефтчи».
И именно там, в «Нефтчи», Бертуччи провел свои лучшие годы. «Я получал в «Нефтчи» 20 000 долларов США в месяц. И это значительно выше тех 2 000 долларов, которые получаю сейчас, работая в четырех любительских командах», - признается 28-летний защитник.
В 2015 году Бертуччи решил вернуться в Бразилию, несмотря на то, что у него было еще два года контракта с «Нефтчи». «Мне хотелось играть в более сильном чемпионате, привлечь внимание сильного клуба. Я рассматривал «Португезу» как трамплин в более сильный клуб», - признается он.
Вернувшись в Бразилию, Бертуччи столкнулся сразу с несколькими проблемами. «Полгода я играл без зарплаты. Я очень сожалею о том, что покинул «Нефтчи». В «Португезе» был беспорядок – финансовый, организационный, профессиональный. Там я даже получал травмы, которых прежде у меня никогда не было», - рассказывает он.
На самое дно Бертуччи попал в прошлом году, когда у него обнаружили допинг. Анализы показали наличие запрещенного мочегонного средства, которое попало в организм из-за действий врачей клуба «Атибайа», за который он играл. Клуб же заявил, что игрок принимал препарат самостоятельно, не поставив никого в известность. Как бы там ни было, Бертуччи был отстранен от футбола на два года, которые проводит в любительских клубах, играя на песке и в грязи.
«У меня есть надежда вернуться в профессиональный футбол в 2019 году», - говорит он.
Напомним, что Бертуччи играл за «Нефтчи» с 2012 по 2015 гг. Вместе с командой он становился чемпионом Азербайджана, обладателем Кубка страны, а также принимал участие в групповом этапе Лиги Европы.
banner

Советуем почитать