• вторник, 23 Апреля, 11:40
  • Baku Баку 20°C

Республиканская партия Армении поддержит Пашиняна

03 мая 2018 | 13:44
Республиканская партия Армении поддержит Пашиняна
Республиканская партия Армении поддержит кандидатуру Никола Пашиняна в премьер-министры Армении. Об этом заявил журналистам в парламенте вице-спикер, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
Партия приняла такое решение во имя стабильности в стране, заявил депутат. Он повторил, что сам не считает лидера протестного движения Никола Пашиняна подходящим кандидатом.
«Это мое мнение, и с личностью Пашиняна оно не связано. Причины я тоже называл. Он не ответил мне, какая идеология у него и его политической силы. Либералы они, консерваторы или социалисты. В политике нельзя быть всем понемногу. Вторая — мои вопросы о национальной безопасности страны», — добавил Шармазанов.
Тем не менее, фракция в целом поддержит его в достаточном числе. Для избрания нужно 53 голоса, и эти голоса будут.
«А от кого и как — значения не имеет. Моя позиция не изменилась, и если потребуется, я готов сдать мандат. Но не изменилась и позиция РПА, и не нужно искать в ней раскола и трещин», — заявил Шармазанов.
Ранее вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов отметил, что лидер протестного движения Никол Пашинян не может быть премьер-министром.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать