• пятница, 26 Апреля, 21:17
  • Baku Баку 22°C

Выдвинута кандидатура Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году

02 мая 2018 | 19:25
Выдвинута кандидатура Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году
Выдвинута кандидатуры Гянджи на титул Спортивного города Европы в 2019 году. В связи с этим делегация организации ACES Europe посетила город Гянджа.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, делегация в составе президента организации ACES Europe Гиана Франческо Лупаттелли, вице-президента Джона Свансона, члена правления Лукаса Ворел-Адамса, заведующего отдела международного развития Хавьера Родриго и генерального секретаря Хуго Алонсо встретилась с главой исполнительной власти города Эльмаром Велиевым.
Эльмар Велиев подробно проинформировал о пройденном Гянджой историческом пути развития, в частности, осуществляемых в городе в последние годы ряде международных проектов.
Отметив, что Гянджа является достойным кандидатом на титул Спортивного города Европы, президент организации ACES Europe Гиан Франческо Лупаттелли и члены делегации поинтересовались проведенными здесь соревнованиями и достигнутыми успехами.
Делегация была подробно проинформирована о функционирующих в Гяндже спортивных школах, созданных условиях в средних и высших учебных заведениях, спортивных сооружениях, установленных в парках и аллеях для пользования жителей, кроме того, сообщено, что в Гяндже для детей, женщин и инвалидов созданы условия для их удобного занятия спортом.
Было отмечено, что в Гяндже, выдвинувшей кандидатуру на титул Спортивного города Европы, в течение года в социальных сетях будут созданы страницы под названием «Гянджа – кандидат СГЕ 2019». На этих страницах будет размещаться информация о проводимых в течение года спортивных мероприятиях. Кроме того, будет создан Организационный комитет, где будут представлены спортивные и молодежные организации. В подготовке и реализации спортивных мероприятий также примет участие волонтерская группа. Среди предстоящей работы также есть разработка и представление общественности лого «Гянджа – кандидат СГЕ 2019». Координационную работу осуществит Общественное объединение «Гянджа – Молодежная столица Европы 2016» и Главное управление молодежи и спорта города Гянджа.
Отметим, что ACES Europe – Федерация спортивных городов и столиц Европы, осуществляющая спортивную политику Европейского парламента. ACES Europe ежегодно присваивает титул Спортивный город Европы 9-19 городам, титул Спортивная столица Европы – 1 городу.
banner

Советуем почитать