• пятница, 29 Марта, 01:33
  • Baku Баку 7°C

Движение в Ереване парализовано: перекрыты дороги, метро, железная дорога (Фото-Видео)

02 мая 2018 | 11:15
Движение в Ереване парализовано: перекрыты дороги, метро, железная дорога (Фото-Видео)
Сторонники лидера протестного движения в Армении, главы парламентской фракции «Елк» Никола Пашиняна перешли к тотальной блокировке улиц.
«Все возможные и невозможные пути из Авана перекрыты. Невозможно выехать из спального района», — пишут пользователи в социальной сети Facebook.
Как сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий, все дороги, ведущие к центру города из спального района Нор-Норк, также закрыты. Общественный транспорт возвращается в парк, такси не курсируют. Такая ситуация сложилась почти во всех районах Еревана.
Метро в армянской столице также полностью парализовано. Демонстранты, как сообщает корреспондент Sputnik Армения, сели на рельсы, заблокировав путь. По данным Sputnik Армения, железная дорога также не функционирует.
В настоящее время перекрыта также автотрасса из Еревана в международный аэропорт «Звартноц».
Накануне лидер протестного движения в Армении, глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян призвал граждан Армении заблокировать работу армянских аэропортов», перекрыть все улицы и объявить тотальную рабочую и студенческую забастовку.
Его призыв стал ответом на провал избрания на пост премьер-министра в результате голосования «против» Республиканской партии Армении (РПА).
banner

Советуем почитать