• пятница, 19 Апреля, 04:29
  • Baku Баку 18°C

«Есть определенные круги, выступающие с предвзятой позиции против Азербайджана» – Арастун Мехтиев

01 мая 2018 | 15:43
«Есть определенные круги, выступающие с предвзятой позиции против Азербайджана» – Арастун Мехтиев
Наряду с экспертами, исследователями, которые действительно хотят пропагандировать Азербайджан, есть определенные круги, выступающие с предвзятой позиции против страны, люди, которые хотят использовать информацию в своих интересах. Об этом во вторник сказал заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Арастун Мехтиев.
По его словам, при обмене информацией мы должны стараться давать полную, объективную и широкую информацию об Азербайджане.
Насколько велика роль прессы в этом вопросе, настолько большая задача ложится и на ученых и исследователей Азербайджана, сказал А.Мехтиев.
Подчеркнув, что высокое социально-экономическое развитие, наблюдаемое в Азербайджане в последние годы, осуществляется в соответствии с интересами граждан страны, он добавил, что на недавно проведенных президентских выборах абсолютное большинство азербайджанских граждан проголосовало за Президента Ильхама Алиева.
А.Мехтиев сказал, что сегодня в стране можно наблюдать влияние проводимых коренных реформ, день ото дня укрепляющейся общественно-политической стабильности, социально-экономических изменений на настроение граждан.
Он отметил, что это привлекает и исследователей, интересующихся страной. «Проводимая в Азербайджане государственная политика связана со сформировавшейся в стране средой. Эксперт, который хочет изучить и оценить ту или иную сферу жизни Азербайджана, должен изучить суть государственной политики», - сказал А.Мехтиев.
Подчеркивая растущее внимание к Азербайджану, он добавил, что страна уже признана как центр нефтяных проектов и важных международных мероприятий. «Вся эта работа по развитию страны проводится по инициативе и под руководством Президента Азербайджана», - сказал А.Мехтиев.
Trend
banner

Советуем почитать