• суббота, 20 Апреля, 11:04
  • Baku Баку 14°C

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Азербайджана «Формулы-1» (Фото)

29 апреля 2018 | 18:10
Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Азербайджана «Формулы-1» (Фото)
Пилот «Мерседес», действующий чемпион мира Льюис Хэхмилтон одерживает победу на Гран-при Азербайджана, которое прошло в увлекательной и непредсказуемой борьбе.
Как сообщает 1news.az, как и в прошлом году фанаты «Формулы-1» стали свидетелями непредсказуемой гонки. Сразу сеть пилотов не смогли завершить гонку. Сергей Сироткин и Эстебан Окон сошли из-за столкновений на первом круге.
Кульминацией гонки стало столкновение между двумя пилотами «Ред Булл», которые всю гонку вели борьбу между собой.
Этим воспользовались в «Мерседес» и провели пит-стоп для Боттаса, которого, по всей видимости, для такого случая и держали на трассе. Без желтых флагов после пит-стопа Финн должен был выехать позади Феттеля и Хэмилтона. Но благодаря аварии «Ред Булл», он вернулся на трассу лидером.
А на 44-м круге подарок «Мерседес» преподнес Роман Грожан, который разогревая шины в режиме желтых флагов, глупым образом врезался в стену.
Когда гонка была восстановлена, до финиша оставалось всего лишь 4 круга. Себастьян Феттель сразу же сделал попытку обогнать Боттаса на длинной прямой, и даже на какой-то момент за счет позднего торможения смог это сделать. Но немец не смог войти в первый поворот, и пропустил вперед Боттаса, Хэмилтона и Райкконена.
Но спустя круг Боттас наехал на прямой на обломок, что привело к проколу задней правой шины. Финн, который был в одном круге от первой победы в сезоне, не смог завершить гонку.
Льюис Хэмилтон своего уже не упустил, и одержал первую победу в Баку. Вторым финишировал Кими Райкконен, третьим сенсационно Серхио Перес из «Форс Индии», который обошел Феттеля. Для Переса это уже второй подиум в Баку. В 2016 году он также был третьим.
banner

Советуем почитать