• четверг, 28 Марта, 19:48
  • Baku Баку 13°C

Названа причина сбоя в работе Telegram

29 апреля 2018 | 18:31
Названа причина сбоя в работе Telegram
Сбой в работе мессенджера Telegram произошел из-за отключения электричества в окрестностях Амстердама.
«Ведутся восстановительные работы после масштабного отключения питания в окрестностях Амстердама. Пользователи Telegram в Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также в России и СНГ не могут подключиться», - говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте мессенджера в твиттере в воскресенье.
Ранее основатель Telegram Павел Дуров предупредил европейских пользователей о возможных проблемах в работе мессенджера в ближайшие часы. «Серьезный перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», - написал он на своей странице в твиттере.
16 апреля Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера Telegram, исполняя соответствующее решение Таганского районного суда. В первую неделю ведомство заблокировало 18 подсетей, или почти два десятка миллионов IP-адресов, которые мессенджер использовал для своей работы. Это были в основном подсети компаний Amazon и Google. После этого в адрес Роскомнадзора поступило большее количество обращений от пользователей, которые жаловались на сбои в работе сторонних сервисов: игровых, почтовых, новостных и других.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать