• пятница, 29 Марта, 17:45
  • Baku Баку 14°C

Объявлен набор в Высшую военную школу МВД АР

18 февраля 2014 | 12:14
Объявлен набор в Высшую военную школу МВД АР
С 1 марта начинается прием заявлений от желающих поступить в Высшую военную школу Внутренних войск (ВВ) Министерства внутренних дел Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Внутренних войск, заявления могут подать граждане Азербайджана ростом не ниже 165 см, находящиеся на военном учете как призывники, обучающиеся в выпускном классе или имеющие полное среднее образование, а также молодые люди до 19 лет.
Все желающие обучаться в школе вначале должны будут пройти медицинскую комиссию и проверку уровня физической подготовки.
Отобранные кандидаты будут допущены к вступительным экзаменам по 4-й группе специальностей, проводимым Государственной комиссией по приему студентов (ГКПС).
Поступившие в Высшую военную школу обеспечиваются питанием, формой, общежитием. Срок обучения – 4 года. По окончании курсанты получают воинское звание «лейтенант» и направляются на службу в ВВ.
Желающие поступить в Высшую военную школу должны представить следующие документы:
- Удостоверение личности и свидетельство о рождении, а также их нотариально заверенные копии;
- Оригинал и нотариально заверенную копию военного билета или приписного свидетельства;
- Характеристику из средней школы, с места работы или из воинской части;
- Аттестат о получении среднего образования и его нотариально заверенную копию, или же справку об обучении в выпускном классе;
- Справку о состоянии здоровья из медицинского учреждения по месту жительства;
- 4 цветные фотографии размером 6x4 см и 2 цветные фотографии размером 9x12 см.
Документы будут приниматься с 1 марта по 10 апреля (кроме праздничных дней и выходных) с 10:00 до 17:00 в Высшей военной школе ВВ МВД, расположенной по адресу: Баку, Бинагадинский район, улица Г.Мусабекова, 4.
Справки по телефонам: (012)-590-65-07, (012)-560-27-00.
banner

Советуем почитать