• среда, 24 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 23°C

«Барселона» говорит Иньеста «спасибо»

28 апреля 2018 | 10:18
«Барселона» говорит Иньеста «спасибо»
Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан считает, что полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста заслуживал приз лучшему игроку мира в 2010 году.
«Два или три раза, когда я пересекался с ним, были очаровательны, потому что Андрес всегда очень сдержан. Я люблю людей, которые отдают всего себя на поле, но за его пределами ведут себя спокойно. Я могу подобрать только хорошие слова по отношению к Иньесте и восхищаюсь его футболом.
Желаю ему всего самого лучшего как футболисту и как человеку. Он заслужил выиграть «Золотой мяч», особенно в том году, когда Испания победила на чемпионате мира», – цитирует Зидана Goal.
В свою очередь Неймар в инстаграме написал прощальное послание Андресу Иньесте.
«Маэстро, вместе с которым мне выпала честь играть в «Барселоне». Я давно восхищался тобой, а при личном знакомстве влюбился в твой футбол и еще больше – в тебя как в человека за пределами поля. Я всегда буду рассказывать своим друзьям, детям и семье, каким удовольствием было праздновать с тобой голы и титулы.
«Барселона» говорит тебе «спасибо» за все, что ты сделал, я говорю тебе «спасибо» и все поклонники футбола – тоже. Всегда желаю тебе удачи и обнимаю, капитан!» – написал Неймар.
Бразилец играл бок о бок с Иньестой с 2013 по 2017 год.
За 16 лет в «Барсе» Иньеста выиграл восемь чемпионатов Испании, шесть Кубков Испании и четыре Лиги чемпионов.
Испанцы выиграли ЧМ в 2010 году, Иньеста забил победный гол в финале.
Тем не менее, «Золотой мяч» тогда забрал партнер Андреса по «Барсе» Лионель Месси.
Eurosport
banner

Советуем почитать