• пятница, 19 Апреля, 08:13
  • Baku Баку 13°C

В США задержан бывший полицейский, подозреваемый в десятках убийств

26 апреля 2018 | 11:39
В США задержан бывший полицейский, подозреваемый в десятках убийств
Сотрудники правоохранительных органов задержали в американском штате Калифорния бывшего полицейского, власти полагают, что он является серийным убийцей и насильником, которого разыскивали несколько десятков лет. Об этом сообщила в среду электронная версия газеты Los Angeles Times.
По сведениям ее источников, минувшей ночью был взят под стражу 72-летний Джозеф Джеймс де Анджело. Как отмечает издание, полиция полагает, что де Анджело является серийным убийцей, который действовал в Калифорнии в период с 1976 по 1986 год и совершил 12 убийств, а также 45 изнасилований. В настоящее время власти пытаются установить, причастен ли он к убийствам двух человек.
Этот преступник считался одним из самых одиозных в штате. В его поисках участвовали сотрудники ФБР. Награда за информацию, которая могла бы помочь найти его, составляла $50 тыс. В СМИ выдвигались версии о том, что убийца избегал поимки, так как был хорошо знаком с методами работы полиции.
Как отмечает издание, де Анджело отказано в праве выйти на свободу под залог. Власти провели обыски в его доме. Как ожидается, вскоре состоится пресс-конференция, на которой будет сделано официальное заявление об аресте.
ТАСС
banner

Советуем почитать