• пятница, 29 Марта, 06:32
  • Baku Баку 5°C

«Просвещайся книгой»: в Баку прошел познавательный флешмоб (Фото)

25 апреля 2018 | 12:56
«Просвещайся книгой»: в Баку прошел познавательный флешмоб (Фото)
В центре Баку прошел книжный флешмоб под названием «Просвещайся книгой» (Kitabla Maariflən), приуроченный ко Всемирному дню книг и авторского права, сообщает Trend Life.
«Данная акция проводится с 2005 года с участием молодежных движений и организаций. Люди приходят со своими книгами, садятся рядом друг с другом и погружаются в чтение. Акция проводится в самой оживленной части города – в центре, на улице Низами (бывшая Торговая). Главная цель – популяризация чтения среди населения нашего города. Отрадно отметить, когда проходят маленькие дети, то интересуются происходящим. Со своей стороны хочу выразить благодарность городским властям за поддержку в организации», - сказала Trend Life организатор акции, поэтесса Захра Бадалбейли.
В ближайшее время будет объявлена следующая дата проведения.
Всемирный день книг и авторского права (World Book and Copyright Da) - отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года. Всемирный день был провозглашён на 28-й сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года. Решение было принято с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения. В резолюции отмечается эффективность проведения в этот день книжных выставок и ярмарок.
banner

Советуем почитать