• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

Оппозиция начала шествие в Ереване (Фото-Видео)

25 апреля 2018 | 12:44
Оппозиция начала шествие в Ереване (Фото-Видео)

На площади Республики Еревана началась массовая акция протеста во главе с лидером оппозиции, депутатом Николом Пашиняном.
«Республиканская партия Армении пытается выиграть время, советую не делать этого», – заявил Пашинян.
Комментируя слова и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна о том, что премьер-министра нельзя выбирать на улице, что это должно быть в рамках законов, Пашинян отметил: «Карен Карапетян не хорошо понял то, о чем мы говорили: глава правительства должен быть избран в Национальном собрании, он должен быть выдвинут со стороны фракции в соответствии с законом, а до этого народ на площади должен дать на это согласие».
Также на своей странице в Facebook Пашинян написал, что немногим ранее он провел встречу с аккредитованными в республике послами стран Европейского союза.
«В ближайшее время мы собираемся провести переговоры с послами России и США в Армении», – заявил он.
Затем собравшиеся начали шествие по улицам Еревана, возглавляемое лидером протестного движения.
Тем временем полиция взяла под охрану здание Республиканской партии Армении.
Стражи порядка оцепили подступы к зданию колючей проволокой, сюда же подогнаны несколько БТР.
Напомним, что после 11 дней акций протестного движения во главе с лидером оппозиции, депутатом Николом Пашиняном премьер-министр Армении Серж Саргсян 23 апреля подал в отставку.
Пашинян заявил о том, что 25 апреля он продолжит переговоры с представителями властей, однако вечером 24 апреля стало ясно, что встреча не состоится. И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян заявил о том, что Никол Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые условия. Пашинян, в свою очередь, заявил о том, что они возобновляют протестные действия, поскольку правящая Республиканская партия Армении ценой отставки Сержа Саргсяна хочет сохранить власть.
News.am, panorama.am
banner

Советуем почитать