• пятница, 19 Апреля, 15:19
  • Baku Баку 25°C

Грузинский депутат о нападении на семью азербайджанцев

24 апреля 2018 | 18:48
Грузинский депутат о нападении на семью азербайджанцев
Жертвами очередного разбойного вооруженного нападения стали азербайджанцы и вообще, за последние пять лет в Грузии сильно ухудшилась криминогенная ситуация. Об этом Sputnik Азербайджан заявил депутат грузинского парламента от фракции «Национальное движение» Азер Сулейманов, комментируя факт разбойного нападения на азербайджанскую семью.
Во вторник стало известно, что в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ферма Каспского района трое неизвестных в масках, вооруженные автоматом Калашникова, проникли в дом семьи Аллахвердиевых. Преступники ударили прикладом автомата главу семьи Алирзу Аллахвердиева, его супругу Хагигат Аллахвердиеву и их 18-летнюю дочь Сахибу. Заперев своих жертв в отдельных комнатах, разбойники устроили дома погром. Они искали деньги и ценные предметы. Таким путем злоумышленники завладели деньгами в размере пяти тысяч лари (около 3,4 тысячи манатов) и золотыми украшениями.
Как отметил парламентарий, в настоящее время он пытается узнать подробности совершенного преступления. По его словам, ежедневно в Грузии грабят банки, дома, распространяется наркомания. «Грузия тонет в криминале, хотя, согласно отчетам, в сфере борьбы с преступностью все нормально. Уголовные дела не раскрываются и видно, кто-то в этом сильно заинтересован», — сказал Сулейманов.
Тем временем, за разбойное нападение на один из магазинов в центре Тбилиси оперативниками уголовного розыска МВД Грузии задержан 30-летний гражданин Азербайджана. Мужчина ворвался в магазин с ножом в руке и потребовал у кассира деньги. В отношении азербайджанца возбуждено уголовное дело по статье «разбой».
banner

Советуем почитать