• пятница, 29 Марта, 17:27
  • Baku Баку 14°C

Кадыров: «ЗАГС придуман для коварных целей»

24 апреля 2018 | 18:02
Кадыров: «ЗАГС придуман для коварных целей»
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о своем отношении к многоженству и регистрации браков в ЗАГСе.
По мнению руководителя республики, ЗАГС придуман «для коварных целей» и является первым показателем того, что между мужчиной и женщиной нет доверия.
«Для чего нужен ЗАГС? Для того, чтобы когда они разведутся, растаскивают имущество, это, другое, десятое, что она законная жена. Для коварных целей придуман ЗАГС», — пояснил Кадыров.
Говоря о многоженстве, он напомнил, что разрешение иметь четыре жены мусульманину дано Всевышним. «Для мусульманина не я должен давать разрешение», — подчеркнул Кадыров.
При этом глава Чечни опроверг слухи о том, что в республике готовятся законодательные инициативы для введения института многоженства, напомнив, что «мы в светском государстве живем».
«На законодательном уровне это не обсуждается, но если любишь — женись и содержи. Мы же не говорим, чтобы всех четырех жен он (муж) взял в ЗАГС и зарегистрировал. Назови ее как хочешь, но по нашей религии она законная жена. А ЗАГС это первый шаг, сделанный законом, для того чтобы разрушить семью», — пояснил Рамзан Кадыров.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать