• четверг, 28 Марта, 21:48
  • Baku Баку 13°C

Депутат предложил погасить долги пенсионеров

24 апреля 2018 | 16:48
Депутат предложил погасить долги пенсионеров
При отзыве лицензии любого банка страдают предприниматели.
Как передает Oxu.Az, об этом во вторник сказал депутат Али Масимли во время обсуждения в парламенте законопроекта «О банкротстве».
«Оздоровляя одно предприятие, мы оставляем банкротами тысячу предпринимателей.
На днях с такой проблемой столкнулся один из шекинских предпринимателей. У «Dəmirbank» отозвали лицензию, и у предпринимателя возникли проблемы с возвращением своих средств.
Если у банка отозвали лицензию, пусть его клиентов переведут в другой банк. Это может предотвратить банкротство сотен предпринимателей», - сказал он.
Парламентарий коснулся также проблемы финансового оздоровления граждан Азербайджана: «Когда мы займемся этим? В 2015 году в результате неправильно осуществленной девальвации пострадало множество людей. Что нам делать с ними?
На днях президент подписал распоряжение о единовременной выплате 11 тыс. манатов семьям павших за родину шехидов. Надо сделать так, чтобы эти 11 тыс. пошли на погашение долгов по кредитам.
Предлагаю погасить долги семей шехидов и получающих 150 манатов пенсионеров на сумму до 3 тыс. долларов за счет государственных средств».
banner

Советуем почитать