• четверг, 28 Марта, 14:32
  • Baku Баку 16°C

Может быть принята резолюция об агрессии Армении против Азербайджана

17 февраля 2014 | 16:21
Может быть принята резолюция об агрессии Армении против Азербайджана
Парламентская делегация во главе со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым примет участие в девятой сессии Парламентской ассамблее стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). В состав делегации войдут председатель комитета по аграрной политике Милли Меджлиса Эльдар Ибрагимов, глава Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица. Об этом сказал в понедельник на брифинге глава пресс-службы Милли Меджлиса Акиф Тевеккульоглу.
По его словам, в рамках очередной сессии Парламентской ассамблеи будут приняты резолюции постоянных комитетов организации, будут обсуждены перспективы развития сотрудничества между государствами-членами, а также будут заслушаны выступления представителей различных делегаций, в том числе Асадова.
На повестке сессии также стоит вопрос перехода председательства от Судана к Ирану. В завершение сессии будет принята Тегеранская декларация.
Также спикер Милли Меджлиса проведет встречу с председателем парламента Ирана Али Лариджани и другими главами делегаций, отметил он.
В рамках мероприятия также пройдут очередные третья конференция парламентариев-мусульманок и заседание постоянного комитета по Палестине.
Отметим, что постоянные комитеты начали свою работу с 15 февраля. В их работе принимают участие депутаты Милли Меджлиса Джаваншир Пашазаде, Миркязым Кязымов и Хангусейн Кязымлы. На заседаниях комитетов обсуждаются проект резолюции об агрессорской политике Армении в отношении Азербайджана, расширение торговли между странами-членами, ситуация в Палестине, на Кипре и в Кашмире, устранение экономической напряженности, возникшей в результате природных катастроф, проблемы мусульман-беженцев в Европе и другие вопросы.
Trend
banner

Советуем почитать