• пятница, 29 Марта, 18:57
  • Baku Баку 14°C

Вызывает большое сожаление выступление бельгийских депутатов в качестве покровителей Каспара Карампетяна - МИД Азербайджана

20 апреля 2018 | 20:24
Вызывает большое сожаление выступление бельгийских депутатов в качестве покровителей Каспара Карампетяна - МИД Азербайджана
«Видимо, руководитель действующей в Брюсселе «Европейской армянской федерации за справедливость и демократию» Каспар Карампетян сильно переживает после возбуждения в его отношении уголовного дела».
Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление группы бельгийских депутатов, в котором они выражают протест против возбуждения азербайджанской стороной уголовного дела в отношении К.Карампетяна.
По словам Гаджиева, он ищет поддержку у представленных в местных органах депутатов, незаконно посещающих оккупированные азербайджанские земли.
Х.Гаджиев сказал, что вышеуказанное лицо организует визиты европейских политиков на оккупированные территории, позже превращает эти визиты в средство пропаганды против Азербайджана, организует и финансирует носящие дезинформационный характер антиазербайджанские мероприятия.
По словам главы пресс-службы МИД АР, для предотвращения деятельности Каспара Карампетяна, направленной против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, и для привлечения его к уголовной ответственности будут использованы все правовые механизмы на двусторонней и многосторонней основах: «Выступление некоторых представленных в местных органах Бельгии депутатов в качестве покровителей К.Карампетяна вызывает сожаление. Мы хотим еще раз напомнить этим депутатам, что они несут ответственность перед своими избирателями».
banner

Советуем почитать