• пятница, 29 Марта, 11:54
  • Baku Баку 5°C

В Майами выставили на продажу особняк мафиози Аль Капоне

20 апреля 2018 | 19:34
В Майами выставили на продажу особняк мафиози Аль Капоне
Особняк Аль Капоне в Майами снова продается. Некогда принадлежащее знаменитому гангстеру поместье оценили в 15 млн долларов. Именно этот дом Аль Капоне был штабом по подготовке самого кровавого нападения банды в День святого Валентина в 1929 году.
Дом расположен на эксклюзивном острове Палм в Майами. По соседству живут музыкант Ленни Кравиц и баскетболист Шакил О`Нил. Аль Капоне купил особняк с четырьмя спальнями в 1928 году за 40 тыс. долларов сразу после того, как вышел из тюрьмы Алькатрас. 29-летний главарь банды обнес виллу двухметровым забором с прожекторами, построил еще один гостевой дом и коралловый грот. На территории особняка есть также частный пляж с великолепными видами на Майами и залив Бискейн, пишет The Daily Mail.
Внутреннее убранство особняка выполнено в стиле ар-деко. В 2015 году дом реконструировали, но сохранили множество оригинальных элементов отделки. Как сообщает Mansion Global, владеющая домом компания сдает его для фотосессий и развлечений. Также дом Аль Капоне можно арендовать для проведения корпоратива.
Территория виллы составляет 2800 кв. метров. В главном и гостевом домах семь спален и пять ванных комнат, а общая жилая площадь - 567 кв. метров. В особняке есть бассейн, который считается самым большим частным водоемом во Флориде. До реконструкции поместья он был соединен с морем и наполнялся морской водой вместе с рыбами и водорослями. Сейчас для наполнения водоема используют только пресную воду.
Аль Капоне использовал особняк в качестве места для отдыха, с размахом проводил там вечеринки, когда приезжал погостить из Чикаго, где и располагался основной штаб мафии. Пляжное жилище самому знаменитому гангстеру Америки очень нравилось, так как напоминало ему «солнечные берега Италии». Примечательно, что, несмотря на свое происхождение, Капоне никогда не бывал в этой стране.
Именно в этом поместье спланировали самое резонансное массовое показательное убийство членов конкурирующей банды «Северная сторона», которое позже реализовали в Чикаго. Тогда бойцы криминального босса, одетые в полицейскую униформу, публично расстреляли семерых мафиози. После этого Аль Капоне получила титул «Общественный враг номер один в США».
В 1931 году мафиози осудили за уклонение от уплаты налогов. Его снова заперли в тюрьме Алькатрас, откуда он вернулся спустя 6,5 года больным и сломанным человеком. Страдающий от сифилиса и слабоумия, мафиози умер после инсульта в своей спальне 25 января 1947 года. Ему было всего 48 лет. Спустя 5 лет жена покойного бандита продала недвижимость.
Напомним, что в 2013 году СМИ сообщили о продаже особняка Аль Капоне в Майами. Тогда сумма сделки составила 7,4 млн долларов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать