• пятница, 19 Апреля, 11:33
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан и Болгария обсуждают упрощение визового режима

20 апреля 2018 | 17:33
Азербайджан и Болгария обсуждают упрощение визового режима
Министерства иностранных дел Азербайджана и Болгарии обсуждают упрощение визового режима, заявил первый секретарь болгарского посольства в Баку Янко Янакиев.
Президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей Азербайджана (НКОПА) Мамед Мусаев принял в пятницу Я.Янакиева и руководителя торговой миссии Болгарии в Баку Илиана Костова.
«Мы имеем очень хорошие предложения по «ASAN Viza». В настоящее время этот вопрос обсуждается на уровне МИД. Мы можем упростить получение виз посредством «ASAN». Но какое будет принято решение, покажет время», - сказал в ходе встречи Я.Янакиев.
В свою очередь И.Костов отметил заинтересованность Болгарии в установлении тесных контактов с НКОПА и бизнес-сообществом Азербайджана.
«Между Азербайджаном и Болгарией и в самом деле существуют хорошие дружеские отношения. Но эти отношения не соответствуют объему существующего товарооборота», – сказал И.Костов.
По его словам, болгарские компании заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном. «Поэтому открытие в Азербайджане магазинов по продаже болгарских товаров и Торгового дома является хорошей идеей», – сказал он.
Президент НКОПА отметил, что открытие прямых авиарейсов между Баку и Софией даст толчок не только развитию туризма, но и создаст благоприятную почву для сотрудничества деловых кругов.
М.Мусаев пригласил болгарские компании использовать транспортно-логистические возможности Азербайджана для выхода со своей продукцией на рынок стран Центральной Азии.
Он также выразил готовность НКОПА оказать поддержку развитию торговых отношений с Болгарией и установлению контактов между деловыми кругами.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать