• четверг, 28 Марта, 14:36
  • Baku Баку 16°C

Китайских туристов в Азербайджане будет больше (Фото)

19 апреля 2018 | 14:06
Китайских туристов в Азербайджане будет больше (Фото)

При поддержке Национального бюро по продвижению туризма в Баку подписано соглашение о сотрудничестве между азербайджанскими и китайскими туркомпаниями.
Бизнес-структуры, специализирующиеся в сфере оздоровительного туризма, намерены на основе этого соглашения привлечь в Азербайджан дополнительно до 2 тысяч туристов в год, говорится в сообщении пресс-службы бюро.
Согласно исследованиям специалистов из Китая, их граждан первично будет интересовать лечение и профилактика в Нафталане.
Как сообщили в Национальном бюро по продвижению туризма, турпакеты будут 12-дневные. В течение этого времени туристы из КНР побывают в Баку и Нафталане. Китайские специалисты отмечают, что в целях совершения оздоровительных поездок в год из их страны выезжает до 1 млн граждан. В основном это люди среднего и пожилого возраста.
Ранее туристы из Поднебесной чаще посещали нашу страну в рамках единых туристических пакетов по странам Южного Кавказа. Новое соглашение нацелено на посещение именно Азербайджана.
Национальное бюро по продвижению туризма считает китайским рынком одним из приоритетных для привлечения туристов. С прошлого года в этой стране более активно продвигается туристический потенциал Азербайджана. К нам приглашаются блогеры, журналисты, турагенты из КНР, совместно с партнерами разрабатываются масштабные проекты. И новое соглашение является одним из логических результатов этого партнерства.
Отметим, что в 2017 году Азербайджан посетили 10258 граждан Китая.
banner

Советуем почитать