• четверг, 28 Марта, 15:52
  • Baku Баку 16°C

Плодотворное сотрудничество

14 октября 2013 | 11:06
Плодотворное сотрудничество

В Международном пресс-центре не оставалось свободных мест. Журналисты с нетерпением ждали, кому улыбнется удача поехать на заветную стажировку в Лондон. Наконец-то наступил долгожданный момент. Под вспышками фотокамер и ожидающими взглядами тружеников пера учредитель Образовательного центра Kaspi Сона Велиева назвала два имени - зал аплодировал стоя. Здесь же удачно экзаменованным журналистам вручили сертификаты в рамках проекта «Курсы английского языка для журналистов». За торжественной частью мероприятия последовал фуршет в теплой дружеской обстановке.

Пресс-конференция подвела итоги очередного этапа проекта «Курсы английского языка для журналистов», реализуемого ЗАО Azercell Telekom и Образовательным центром Kaspi. Это уникальная в своем роде образовательная программа. По ее результатам два представителя СМИ, показавшие наиболее высокие результаты, могут воспользоваться возможностью и пройти оплачиваемые краткосрочные курсы в Англии. Другие участники программы, успешно сдавшие экзамен на знание языка, получают сертификаты.
В текущем году сертификаты получили 26 журналистов из 48 человек, так или иначе посещавших языковые курсы и тренинги.
«Цель образовательной программы - поднять языковой уровень журналистов, - сказала Сона Велиева. - Значение английского в мире трудно переоценить. Это язык международного общения, бизнеса, информационных технологий - свободное владение английским языком повышает профессиональный уровень журналиста, облегчает общение и гарантирует профессиональное будущее».
По словам С.Велиевой, курсы длились шесть месяцев, 48 журналистов обучались по программе различного уровня. Это прекрасная возможность для сотрудников медиа поднять уровень знания английского языка, его грамматики и восприятия речи. Сам факт владения иностранными языками открывает большие возможности, особенно когда речь идет о журналистах, для которых общение - важная и неотъемлемая часть работы.
На мероприятии выступил президент ЗАО Azercell Telekom Кирилл Габулич.
«Мы акцентировали внимание на английском языке, упуская из поля зрения русский. Это было не совсем правильно. Уже организованы курсы и тренинги по русскому языку», - президент акционерного общества, выразив особую признательность Образовательному центру Kaspi за масштабную работу и назвав проект очень удачным.
Почему компания Azercell остановила свой выбор на партнерстве с Образовательным центром Kaspi? Отметим, что Azercell не только спонсирует языковые курсы и тренинги, но оплачивает обучение особо отличившихся журналистов в Англии. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять специфику работы центра, его вклад в обучение азербайджанских студентов за рубежом. Уже долгое время Kaspi сотрудничает ведущими с западными вузами, ориентируясь на международные стандарты IELTS, SAT и TOEFL.
О деталях поступления и обучения рассказал директор Образовательного центра Kaspi Эльнур Алиев.
«Теперь этот проект охватит непосредственно журналистов, - сказал он. - Пройти курсы языка в рамках нашего проекта может каждый, но к претендентам предъявляются некоторые требования. В первую очередь, это должны быть журналисты, поэтому подтверждение работы в одном из органов СМИ обязательно.
Обязателен и начальный уровень владения языком, поэтому не удивляйтесь, что вам предложат сдать экзамен. В остальном, наши языковые курсы создают все условия для обучения. По итогам обучения знания оценивает экзамен, а особо отличившихся журналистов мы отбираем для последующего обучения в Лондоне».
Для дополнительной информации и получения формы заявления можно обратиться в Образовательный центр Kaspi. Напомним, что курсы для журналистов совершенно бесплатны.
Тамила ХАЛИЛОВА
banner

Советуем почитать