• четверг, 28 Марта, 20:05
  • Baku Баку 13°C

Бронированный лимузин Путина выставили на продажу (Видео)

18 апреля 2018 | 15:31
Бронированный лимузин Путина выставили на продажу (Видео)
Бронированный лимузин Mercedes-Benz Pullman W220 S600 президента России Владимира Путина выставили на продажу на сайте Avto.ru за 8,5 миллиона рублей.

«Автомобиль специального назначения использовался в кремлевском гараже в годы правления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На этом автомобиле он выезжал на официальные и не официальные встречи», - сказано в объявлении.
Автомобиль 2003 года выпуска произведен по спецзаказу на заводе. «Полная бронекапсула, класс бронирования B7/B7 (высший)», - сообщает продавец. В настоящее время автомобиль находится в частной коллекции, сказано в объявлении. Когда и каким образом президентский лимузин перешел в частные руки - не уточняется.
Продавец указывает, что лимузин оснащен бензиновым двигателем объемом 5,8 литра мощностью 367 лошадиных сил в сочетании с автоматической коробкой передач. Привод - задний. Пробег - 88 тысяч км. Не требует ремонта. Оригинальный ПТС.
Тем временем ожидается, что в ближайшее время Путин пересядет на отечественный лимузин, созданный для него в рамках проекта «Кортеж». Предположительно, Путин приедет на новом лимузине на свою инаугурацию 7 мая.
Newsru.com
banner

Советуем почитать