• пятница, 19 Апреля, 20:25
  • Baku Баку 24°C

В Баку перекроют ряд дорог – в связи с «Формулой-1»

18 апреля 2018 | 11:14
В Баку перекроют ряд дорог – в связи с «Формулой-1»
С целью подготовки безопасного проведения Гран-при Европы соревнований «Формула -1», которые впервые будут организованы в Баку, движение транспорта на некоторых улицах столицы ограничено.
Как сообщил АПА начальник отдела по связям с общественностью Главного управления полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, ограничение на перекрестках и дорогах по маршруту гонки будет продолжаться с ночи 22-го на 23 апреля вплоть до завершения мероприятий.
В связи с проведением соревнований по территории «Бакинского городского кольца» - площадь «Азнефть», проспекты «Нефтчиляр» и «Бюльбюль», площадь «Азадлыг», улицы Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Расула Рзы, Азиза Алиева, площади «Гоша Гала гапысы, «Гянджляр», улицы Истиглалият, Ниязи а также по другим дорогам, пересекающим эти улицы и проспекты, движение транспорта будет ограничено.
Водители в качестве альтернативы могут использовать третий крайний круг на 14 км дороги Баку-Сальян, откуда они смогут попасть на территорию Ясамалского района. Чтобы попасть на проспект Метбуат, улицу Микаила Мушвига от 20-го участка и окрестных территорий, следует проехать по нагорной части этой дороги. Альтернативными улицами для поселка Баил будут улицы Теймура Эльчина или Мехти Гусейна.
Водителям, едущим в южном направлении, предлагается использовать альтернативные дороги: перекрестки улиц Афияддина Джалилова – Юсифа Сафарова, Юсифа Сафарова – «28 Мая», а также проспекты Бакиханова, Наримана Нариманова, Иншаатчылар, Гусейна Джавида, Парламента, Микаила Мушвига, Метбуат и Зии Буниятова.
До сведения доводится, чтобы водители как можно меньше использовали частные автомобили в этих направлениях, отдавали предпочтение общественному транспорту.
banner

Советуем почитать