• четверг, 28 Марта, 17:52
  • Baku Баку 16°C

В Армении лидер протестующих объявил о начале бархатной революции (Видео)

17 апреля 2018 | 12:56
В Армении лидер протестующих объявил о начале бархатной революции (Видео)
На начавшемся на площади Франции в Ереване митинге организатор акции протеста, депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян объявил о начале народной бархатной революции, передает news.am.
Сначала он поведал сторонникам о событиях утра. «Мне было передано уведомление полиции (требование прекратить митинг – Ред.). В присутствии нескольких десятков человек я разорвал бумагу», - заявил Пашинян, сообщив, что после этого были задержаны десятки сторонников.
Потом Пашинян рассказал, как ему вместе со сторонниками удалось убежать от полицейских, намеревавшихся, со слов оппозиционера, подвергнуть их приводу.
«Затем мы провели шествие, начавшееся с участием нескольких десятков, а завершившееся несколькими тысячами участников», - отметил Пашинян. Он сообщил собравшимся, что полиция скопила большие силы. «Но мы поступим иначе. Пойдем шествием и парализуем деятельность других государственных ведомств. Там, где удастся войти, войдем и проведем сидячие акции протеста. Где не удастся, будем сидеть перед зданиями, не позволяя никому войти в здание, а выйти при условии присоединения к митингу», – заявил Пашинян, подчеркнув, что акция будет мирной, без насилия. К аналогичным действиям он призвал сторонников в разных городах и селах страны.
О конкретном направлении Пашинян не сообщил. «По пути посмотрим, какое наиболее удобно», - заметил народный избранник.
banner

Советуем почитать