• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Обвиненному в изнасиловании 81-летнему Розовскому грозит 20 лет тюрьмы

14 апреля 2018 | 18:00
Обвиненному в изнасиловании 81-летнему Розовскому грозит 20 лет тюрьмы
Азербайджанская актриса и певица Фатима Абаскулиева подала заявление в суд на народного артиста 81-летнего Марка Розовского, которого обвиняет в изнасиловании и понуждении к действиям сексуального характера.
«Ну, наконец- то, обойдя 12 адвокатских контор, через 12 лет заявление по статьям 131 и 133 УК РФ на Марка Розовского подано в Петровку 38», - пишет в социальной сети Instagram Фатима Абаскулиева, делясь снимком заявления и сопровождая пост хештегами #справедливость, #правосудие, #мир, #жизнь.
Отметим, что данные статьи - «Изнасилование» и «Понуждение к действиям сексуального характера» - подразумевают тюремный срок от 5 до 20 лет, в случае если вина М.Розовского будет доказана.
Напомним, что ранее М.Розовский сам собирался подать в суд на Ф.Абаскулиеву за клевету, отмечая, что намерен сделать это в будущем, подчеркивая в интервью российским СМИ следующее: «Надо советоваться с адвокатами, потому что состав преступления тут есть, но я просто пока не хочу вздымать грязь».
Российские СМИ отмечают, что, с точки зрения адвокатов, у М.Розовского есть все шансы даже выиграть процесс, так как все сроки давности по привлечению к ответственности уже прошли.
1News.az
banner

Советуем почитать