• вторник, 23 Апреля, 10:06
  • Baku Баку 20°C

Савченко приостановила голодовку для прохождения допроса на полиграфе

13 апреля 2018 | 20:02
Савченко приостановила голодовку для прохождения допроса на полиграфе
Народный депутат Украины Надежда Савченко, арестованная ранее по подозрению в подготовке терактов в Киеве, согласилась на время прервать голодовку, чтобы пройти проверку на детекторе лжи. Об этом сообщил адвокат политика Олег Соловей.
«Надежда Викторовна согласилась приостановить голодовку на три дня, чтобы состояние ее здоровья позволило пройти полиграф. Я сейчас иду за продуктами», — рассказал Соловей «Украинской правде».
Сестра Надежды Савченко Вера ранее рассказала, что допрос депутата приостановили из-за ее плохого самочувствия, сообщает телеканал «Звезда». У голодающей держится высокая температура и наблюдается постоянная тахикардия. За 21 день голодовки арестованная похудела на 15 кг.
Вера Савченко заявила также, что Надежда сама согласилась пройти проверку на полиграфе с условием, что ее адвокаты смогут задать свои вопросы.
Надежда Савченко находится под арестом по обвинению в подготовке теракта в здании Верховной рады и попытке совершения госпереворота. Под стражей она будет содержаться до 20 мая.
«Известия»
banner

Советуем почитать