• среда, 24 Апреля, 09:58
  • Baku Баку 13°C

ТюркПА и Тюркский совет высоко оценили президентские выборы в Азербайджане

12 апреля 2018 | 17:37
ТюркПА и Тюркский совет высоко оценили президентские выборы в Азербайджане
Президентские выборы в Азербайджане прошли открыто, прозрачно и в соответствии с национальным и международным законодательством, передает sechki-2018.az.
Об этом говорится в совместном заявлении Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) и Совета сотрудничества тюркоязычных стран по итогам выборов в Азербайджане.
В заявлении отмечается, что в Азербайджане были приняты все необходимые меры для обеспечения свободного волеизъявления азербайджанского народа на президентских выборах, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.
Кроме того, подчеркивается, что для международных и местных наблюдателей были созданы все условия для наблюдения за выборами.
Напомним, что в среду в Азербайджане прошли президентские выборы. В президентских выборах приняли участие восемь кандидатов, из которых шесть кандидатов были выдвинуты политическими партиями, один самовыдвиженец и один кандидат был выдвинут инициативной группой.
По итогам обработки 99,9 процента бюллетеней, действующий глава государства, председатель партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев набрал на президентских выборах 86,03 процента голосов избирателей.
banner

Советуем почитать