• пятница, 19 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 18°C

Ряд зарубежных интернет-ресурсов распространяют предвзятую информацию о президентских выборах – МИД

11 апреля 2018 | 16:00
Ряд зарубежных интернет-ресурсов распространяют предвзятую информацию о президентских выборах – МИД
«Некоторые распространяющие ложные и клеветнические сообщения интернет-ресурсы, расположенные за пределами Азербайджана, и профили социальных сетей распространяют предвзятую информацию с целью нанести урон процессу свободных, демократических и справедливых президентских выборов в нашей стране».
Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что на представленных этими интернет-ресурсами фотоснимках и видеокадрах номера избирательных участков не соответствуют номерам реальных избирательных участков. Использование на снимках элементов Photoshop, заявления от имени неизвестных лиц, попытки придать другую окраску активности избирателей и очереди на избирательных участках являются наглядным свидетельством того, что подобные сообщения не что иное, как дезинформация.
«Путем распространения фальшивой информации они уводят в ложное направление международных и местных наблюдателей, следящих за выборами в условиях свободы, демократии и прозрачности и в итоге преследуют такие грязные цели, как влияние на подготовленные наблюдателями итоговые отчеты. Созданы все условия для того, чтобы международные и местные наблюдатели следили за ходом голосования в условиях свободы, демократии и прозрачности, и они обладают всеми необходимыми возможностями для ознакомления с ситуацией на местах», - отметил Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать