• пятница, 19 Апреля, 16:15
  • Baku Баку 25°C

«На выборах в Азербайджане созданы все условия для свободного волеизъявления граждан» – Генсек ГУАМ

11 апреля 2018 | 14:51
«На выборах в Азербайджане созданы все условия для свободного волеизъявления граждан» – Генсек ГУАМ
На президентских выборах в Азербайджане созданы все условия для свободного волеизъявления избирателей, сказал в среду Trend генеральный секретарь Организации за демократию и экономическое развитие — ГУАМ Алтай Эфендиев, который возглавляет делегацию наблюдателей ГУАМ на президентских выборах в стране.
«На данный момент мы посетили два избирательных участка, и пообщались с избирателями. Выборы проходят в свободной и спокойной обстановке. Созданы все условия для свободного волеизъявления избирателей. Одним словом, создалось положительное впечатление в целом от избирательного процесса и выборочной ситуации в Азербайджане», - сказал Эфендиев.
Глава делегации наблюдателей ГУАМ отметил, что все четко организовано, нет никаких замечаний и правонарушений на избирательных участках.
«Благо этому способствует и погода. Я думаю, что в этот прекрасный солнечный день наберется очень много хороших впечатлений», - сказал Эфендиев.
По словам Эфендиева, у делегации ГУАМ очень насыщенная программа по посещению избирательных участков.
«Предстоит побывать на около пятнадцати участках в Баку и Сумгайыте. Возможно, мы также побываем в бакинских поселках», - сказал глава делегации наблюдателей ГУАМ.
Отметим, что сегодня в Азербайджане проводятся президентские выборы. На президентских выборах зарегистрированы восемь кандидатов, из которых шесть кандидатов выдвинуты политическими партиями, один самовыдвиженец и один кандидат выдвинут инициативной группой.
Trend
banner

Советуем почитать