• суббота, 20 Апреля, 13:39
  • Baku Баку 23°C

Депутат Верховной Рады: «Подготовка к выборам в Азербайджане осуществлена на высоком уровне»

11 апреля 2018 | 14:35
Депутат Верховной Рады: «Подготовка к выборам в Азербайджане осуществлена на высоком уровне»
В Азербайджане в соответствии с существующим избирательным законодательством созданы все условия для проведения выборов в демократических условиях. Мы внимательно следим за процессом выборов президента Азербайджана.
Накануне выборов мы повстречались и пообщались со многими людьми. Приятно констатировать тот факт, что мы стали свидетелями соблюдения буквы Закона. И сегодня поставили перед собой единственную главную цель – определить насколько гарантированно граждане Азербайджана смогут реализовать свое конституционное право участия в политической жизни страны, в какой мере предоставлены государством для них эти возможности. То, что мы увидели с самого утра, свидетельствует о том, что подготовка выборов осуществлена на высоком уровне, и рассчитываю, что на этом же уровне пройдет этот процесс до закрытия избирательных участков. Считаю, что граждане Азербайджана сделают правильный выбор.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сообщил наблюдающий за ходом голосования на избирательном участке номер 26 Ясамальского третьего избирательного округа номер 17 народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва Максим Курячий.
Он отметил, что наблюдается положительная динамика развития азербайджано-украинских отношений, охватывающая и политическую, и экономическую сферы. «Украина заинтересована в общественно-политической стабильности и наращивании экономической мощи Азербайджана, являющегося ее стратегическим союзником», - заключил украинский депутат.
banner

Советуем почитать