• пятница, 29 Марта, 18:19
  • Baku Баку 14°C

Как оценивают международные наблюдатели процесс голосования? - Опрос

11 апреля 2018 | 13:00
Как оценивают международные наблюдатели процесс голосования? - Опрос
«Наши впечатления о процессе голосования весьма положительны».
Об этом АПА сказал член Сената Франции Мишель Алмэ. По его словам, они не зарегистрировали каких-либо нарушений: «Это первый участок, на котором мы пока провели наблюдения. Когда мы вошли на избирательный участок, председатель участка подробно проинформировал нас о ходе голосования. После завершения выборов мы выразим наше итоговое мнение».
Член парламента Великобритании Лорд Дэвид Чарльз сказал, что избирательный процесс организован на высоком уровне: «Мы представляем парламент Великобритании. Между двумя странами налажены очень хорошие отношения. Избирательный процесс организован на высоком уровне, активность избирателей нормальная».
Член парламента Болгарии Гамид Гамид отметил, что избирательная система в Азербайджане непрерывно развивается: «Пока рано делать окончательный вывод, но наши наблюдения показывают, что выборы проходят нормально, никаких трудностей нет. Люди также спокойно и безопасно участвуют в голосовании. До этого я наблюдал за парламентскими выборами и референдумом в Азербайджане. Избирательная система страны развивается с каждым днем».
Член парламента Словакии Марсек Питер заявил, что за период наблюдения они не заметили нарушений: «В настоящее время мы наблюдаем за процессом выборов. Мы не обнаружили ничего незаконного. Вчера мы провели беседу с несколькими избирателями. Можем сказать, что интерес к выборам в стране высок».
banner

Советуем почитать