• среда, 24 Апреля, 13:22
  • Baku Баку 27°C

MIDA построит в Сумгайыте комплекс социального жилья

10 апреля 2018 | 15:34
MIDA построит в Сумгайыте комплекс социального жилья

Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) планирует построить комплекс социального жилья в Сумгайыте, сообщил председатель правления MIDA Самир Нуриев.
«Параллельно с текущими проектами, в настоящее время Агентство предпринимает необходимые шаги для реализации новых. В частности, в городе Сумгайыт уже определен земельный участок под строительство социального жилья. В ближайшее время ожидается распоряжение Кабинета министров об отводе этого участка», - отметил С.Нуриев в понедельник на расширенном заседании кабинета министров, посвященного социально-экономическому развитию Азербайджана в первом квартале.
Он также сообщил, что MIDA продолжает работу по определению земельных участков под соцжилье для последующих проектов.
Кроме того, председатель правления MIDA озвучил сроки ввода в строй Говсанинского жилищного комплекса.
Государственное агентство жилищного строительства планирует в 2020 году полностью ввести в эксплуатацию жилищный комплекс в бакинском поселке Говсаны в рамках строительства социального жилья, сообщил С.Нуриев.
«Сдача в эксплуатацию первых квартир в Говсанинском ЖК запланирована на летние месяцы 2019 года, полный же ввод комплекса в эксплуатацию – в 2020 году. Всего в комплексе, как ожидается, будет проживать свыше 10 тыс. человек», - отметил председатель правления MIDA.
Он напомнил, что проект строительства ЖК комплекса в Говсанах включает 3 тыс. квартир, среднюю школу на 1920 учащихся, два детских сада на 260 детей каждый, больницу и прочие общественные объекты.
Как сообщалось, ООО «MIDA» в феврале 2017 года получило земельный участок площадью 20 га в западной части пос. Говсаны для строительства доступного жилья. Данный земельный участок находится между автомобильной дорогой Зых - аэропорт и поселком Говсан.
Закладка фундамента первого семиэтажного дома ЖК в Говсанах состоялась в декабре 2017 года.
В целом Говсанинский ЖК будет включать 11 жилых домов и 3,002 тыс. квартиры.
Все квартиры будут полностью отремонтированными и оснащены кухонной мебелью.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать