• четверг, 28 Марта, 19:23
  • Baku Баку 13°C

Посла Израиля вызвали в МИД России

10 апреля 2018 | 12:45
Посла Израиля вызвали в МИД России
МИД РФ пригласил во вторник на встречу посла Израиля, в ходе беседы будет обсуждаться развитие обстановки в Сирии. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.
«Приглашаем поговорить посла Израиля сегодня», - сказал он.
«Всё будем обсуждать: как развивается обстановка в Сирии и в секторе Газа, наши двусторонние контакты», - добавил Богданов, отвечая на вопрос, станет ли темой беседы израильский удар по сирийской авиабазе.
«Мы заинтересованы в активном диалоге, - отметил спецпредставитель президента РФ. - Потому что динамика событий на Ближнем Востоке очень высокая, требует постоянных совместных оценок, прогнозов, с тем чтобы не допустить дальнейшей эскалации и искать пути деэскалации, нормализации обстановки».
Массированный ракетный удар был нанесен 9 апреля по военному аэродрому Т-4 в сирийской провинции Хомс. Как сообщило агентство SANA со ссылкой на военный источник, в результате атаки есть погибшие. Сирия возложила ответственность на Израиль за этот ракетный удар.
Как сообщили в понедельник в Минобороны РФ, по сирийскому аэродрому T-4 было выпущено всего восемь управляемых ракет. При этом ПВО ВС Сирии сумела уничтожить пять из них. Среди российских советников в Сирии пострадавших нет.
ТАСС
banner

Советуем почитать