• пятница, 29 Марта, 13:13
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанцы Бельгии выступают в защиту национальные интересов исторической родины

10 апреля 2018 | 10:16
Азербайджанцы Бельгии выступают в защиту национальные интересов исторической родины
Перед зданием посольства Азербайджана в Бельгии и зданием постоянного представительства Европейского союза Конгресс азербайджанцев Европы совместно с Конгрессом азербайджанцев Бенилюкса провели акцию солидарности азербайджанцев, проживающих в этой стране, говорится в сообщении Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана.
Участники акции подчеркнули, что проживающие в Европе азербайджанцы всегда защищают национальные интересы своей исторической родины. Было отмечено, что успехи, растущая экономическая и военная мощь, рост авторитета Азербайджана вызывают у каждого азербайджанца чувство гордости. Было сказано, что сегодня азербайджанцы, тесно сплотившись вокруг идеи азербайджанства, демонстрируют солидарность для защиты своего народа и государства.
Участники акции осудили деятельность некоторых антиазербайджанских групп, направленную на подрыв имиджа страны. Азербайджанцы, проживающие в Брюсселе, расценили оскорбления некоторых азербайджанцев в адрес государства как проявление равнодушия к национально-духовным ценностям страны.
Затем участники акции побывали в участковой избирательной комиссии в посольстве Бельгии. Члены азербайджанской диаспоры были проинформированы о процессе подготовки к выборам и условиях, созданных на избирательном участке. Было отмечено, что в соответствии с инструкциями Центральной избирательной комиссии и МИД Азербайджана на избирательном участке созданы все условия для свободного волеизъявления избирателей.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать