• пятница, 19 Апреля, 17:04
  • Baku Баку 25°C

Лионель Месси назначен послом по ответственному туризму ООН

09 апреля 2018 | 19:22
Лионель Месси назначен послом по ответственному туризму ООН
Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси назначен послом по ответственному туризму Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении организации.
По ее информации, назначение было произведено генеральным секретарем UNWTO Зурабом Пололикашвили на стадионе «Камп Ноу» после субботнего матча «Барселона» - «Леганес».
«Путешествия всегда позволяли мне узнать другие культуры и общества, а также другие способы видеть мир, что, как я думаю, очень обогащает, - отметил 30-летний Месси. - Всемирная туристская организация ООН работает над тем, чтобы туризм стал источником развития. Я очень рад присоединиться к этой работе по содействию ответственному туризму».
По словам Пололикашвили, Месси - уникальный спортсмен и пример того, как сила воли и постоянная работа приносят хорошие результаты. «Большая честь, что Месси присоединяется к UNWTO и другим известным деятелям в продвижении позитивных ценностей и преимуществ, которые представляет туризм», - добавил генсек UNWTO.
Месси восемь раз становился чемпионом Испании в составе «Барселоны», пять раз обладателем Кубка Испании и четыре раза победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем «Золотого мяча». В составе сборной Аргентины он выиграл летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий принимал участие в трех чемпионатах мира, лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, когда завоевали серебряные медали, а Месси был признан лучшим игроком турнира.
ТАСС
banner

Советуем почитать