• вторник, 16 Апреля, 22:53
  • Baku Баку 18°C

Принцесса Шарлотта может уже войти в историю

09 апреля 2018 | 16:14
Принцесса Шарлотта может уже войти в историю
Принцесса Шарлотта официально является четвертой в очереди на престол Соединенного Королевства, и теперь даже возможное появление на свет младшего брата не изменит этого.
Если раньше, согласно указу о престолонаследии, мужчины всегда обгоняли своих сестер в очереди на трон, то с 2013 года это правило отменили. Новый закон применим ко всем членам королевской семьи, родившимся после 28 октября 2011 года. Таким образом, если у Кейт Миддлтон и принца Уильяма родится мальчик, Шарлотта сохранит свое место в очереди на корону. Это будет первый подобный случай, поэтому двухлетняя принцесса Шарлотта может уже попасть в историю.
Напомним, что первым в очереди престолонаследия стоит принц Чарльз. Второе место занимает принц Уильям, после которого идут принц Георг и принцесса Шарлотта. Пока младший брат принца Уильяма Гарри является пятым в очереди, но после рождения третьего ребенка Кейт и Уильяма переместится на шестое место, вне зависимости от того, кто родится у герцога и герцогини, мальчик или девочка.
Elle.ru
banner

Советуем почитать